воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Изделия из бумажных веревочек

Начинаю обзор своей рукодельной книжной полки.

В последнее время как только вижу какую-нибудь любопытную книжку - сразу покупаю. Это совершенно особенное удовольствие их перелистывать. Даже если руки до практического применения не дойдут никогда. Причем, к сожалению, реализация интересных идей из этих книг упирается в отсутствие в продаже рекомендованных материалов. Но очень надеюсь что рано или поздно нужные "запчасти" найдутся в продаже (или хотя бы какой-никакой аналог).

Обзоры эти решила сделать по той причине, что по обложке обычно никогда не определишь интересная ли книжка, а пролистать не всегда есть возможность. А если я коротенько расскажу и покажу - то может понравится еще кому-нибудь и можно будет искать в продаже уже именно такую конкретную книжку.

Начнем с обзора самой свеженькой по времени приобретения литературы.

book-1-1 Название: "Изделия из бумажных веревочек".

Автор: Тина Арранкоски

Издательство: "Ниола-Пресс"

Описание: Бумажные веревочки - подлинная сенсация для любителей декоративного искусства. Из них можно ткать, вязать крючком или спицами, плести, а из расплетенных веревочек - делать великолепные яркие, словно живые, цветы, которые станут украшением любого интерьера. И т.д.

Теперь своими словами. Совершенно потрясяющие цветы из веревочек, как элемент декора.

book-1-2Требуемые материалы подкупают простотой: нужны собственно веревочки, ножницы (в том числе "зигзаг"), шило, резак, клей, вода, кисточки, зубочистки, резинки и тому подобное. Согласитесь, у нас практически у всех все это и так есть дома. 

book-1-00Загвоздка в самих веревочках. Речь идет о бумажных веревочках TWISTart (виды: тонкая, плоская и винт , в кажом виде разные цвета, book-1-3как однотонные так и с переходами цветов), так вот именно таких у нас очевидно пока в продаже нет. Придется поискать аналоги, по идее искать надо в ИКЕЕ и в магазинах флористики.

Техника практически заключается в следующем: отрезаем веревочки нужного размера и цвета, раскручиваем их как лепесток, собираем в нужный нам комплект - все готово.

Некоторые примеры изделий из этих веревочек.

book-1-11  book-1-6   book-1-7

book-1-12book-1-4 book-1-10

book-1-9book-1-8  book-1-13 book-1-14

Мне хочется такое попробовать ну просто очень-очень! Судя по описанию не только просто, но и быстро. Вот например, для такого шикарного шара из роз требуетются сущие пустяки.

book-1-15 book-1-16

Вобщем, эти веревочки теперь моя мечта. Одна из. Перед этим несбыточной мечтой был микробисер, про который я напишу в следующий раз. Теперь микробисер вроде появились шансы купить. Дело за веревочками. Кто увидит где-то в конкретном месте - СКАЖИТЕ МНЕ!

9 комментариев:

  1. ты уж сама свистни! Что-то они мне безумн напоминают. не могу понять что... То ли бумажный шпагат, которым раньше пакеты в химчистке еревязвали... то ли еще что. Помню. что я там раскручивала веревки.

    Оля!!!! С Днем рождения!!!! Счастья!!! Здоровья и хороших идей!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!!! За поздравление отдельное спасибо!
    Но не только. Еще за то, что меня читаешь :) А то первое время кажется что пишу тут в блоге сама с собой :)
    Поэтому очень приятно выяснить, что все-таки не сама с собой :)
    Значит буду писать дальше!

    ОтветитьУдалить
  3. Не, точно не сама, я это... просто проворонила, что появился еще один блог, который можно с удовольствием читать и смотреть!
    Еще раз - с Днем Варенья!!!
    ЗЫ Блог добавила в ридер, теперь буду читать регулярно:)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля!!!! Ты меня веревочками просто озадачила! Я рыщу по Москве как ищейка. Нашла уже - это ручки от бумажных пакетиков в магазинах! Мне сегодня такой в Летуаль дали, еще в ZARA давали, и еще какие-то есть. надо поискать!!
    Читаю! Я по ночам всех читаю! Это же так интересно. пиши!!!!Я тоже хочу книги свои показать, у меня скопилось ОЧЕНЬ много интересных изданий!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, "держите" адресок, который я нашла в журнале "Ручная Работа" номер 7 (Апрель) 2008г.:
    "Арс Хобби", компания (материалы для ручной работы, в том числе фетр и буажные верёвочки Rayher) www.arshobby.ru/shops, телефон: (495)790-0063.
    оговорюсь: сама я эту информацию ещё не проверяла. Успеха!:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Доброго времени суток. Я тоже интересуюсь изделиями из бумажных веревочек. Только нигде не могу найти. Может Вы в курсе? Подскажите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте Тереска в ниточках, мне тоже очень нравятся изделия из ниточек бумажных. Прошло много времени, неужели не появились такие верёвочки в продаже в России? Я совсем недавно приобрела такую книжечку, и пока ничего не нашла :(. Если можно, ответьте на почт. ящик. С уважением к Вам, Юля.
    e-mail: erushin.83@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Я брала бумажные веревочки во флористическом отделе, внутри них была тонкая проволочка, они не имеют такой меланжевой поверхност, окрас ровный, но тоже можно плучить симпатичные цветочки.

    ОтветитьУдалить
  9. Большое количество цветов бумажных веревочек (TwistArt) можно найти в интернет-магазине для рукоделия и дизайна "Хобби MIX" http://hobbimix.ru

    ОтветитьУдалить